Daftar Pemenang Grammy Awards 2019 Terbaru [LENGKAP]

Daftar pemenang Grammy Awards 2019 - Grammy Awards adalah ajang penghargaan musik terbesar dan paling bergengsi di dunia yang diadakan tiap tahun. Grammy Awards 2019 diadakan pada 10 Februari 2019. Beberapa musisi, penyanyi dan grup band barat terkenal berhasil meraih penghargaan Grammy.

Penghargaan Grammy yang ke-61 diberikan pada para musisi dengan karya-karya terbarik sepanjang tahun 2018 lalu, tepatnya sejak Oktober 2017 sampai September 2018. Pengumuman nominasi Grammy Award telah dibacakan pada 7 Desember 2018.

Artis dengan nominasi terbanyak adalah Kendrick Lamar yang mendapat 8 nominasi, diikuti oleh Drake dengan 7 nominasi. Para musisi top tahun ini seperti Lady Gaga, Cardi B, Childish Gambino, Post Malone, Arctic Monkeys, Beck, Zedd, Christina Aguilera dan Shawn Mendes juga mendapat lebih dari 1 nominasi.

Daftar Pemenang Grammy Awards 2019

Daftar Pemenang Grammy Awards 2019


General

Record of the Year
  • "I Like It" – Cardi B, Bad Bunny and J Balvin
  • "The Joke" – Brandi Carlile
  • "This Is America" – Childish Gambino - WINNER
  • "God's Plan" – Drake
  • "Shallow" – Lady Gaga and Bradley Cooper
  • "All the Stars" – Kendrick Lamar & SZA
  • "Rockstar" – Post Malone featuring 21 Savage
  • "The Middle" – Zedd, Maren Morris and Grey


Album of the Year
  • Invasion of Privacy – Cardi B
  • By the Way, I Forgive You – Brandi Carlile
  • Scorpion – Drake
  • H.E.R. – H.E.R.
  • Beerbongs & Bentleys – Post Malone
  • Dirty Computer – Janelle Monáe
  • Golden Hour – Kacey Musgraves - WINNER
  • Black Panther: The Album, Music From and Inspired By – Various Artists

Song of the Year
  • "All the Stars" (Kendrick Lamar & SZA)
  • "Boo'd Up" (Ella Mai)
  • "God's Plan" (Drake)
  • "In My Blood" (Shawn Mendes)
  • "The Joke" (Brandi Carlile)
  • "The Middle" (Zedd, Maren Morris & Grey)
  • "Shallow" (Lady Gaga & Bradley Cooper)
  • "This Is America" (Childish Gambino) - WINNER

Best New Artist
  • Chloe x Halle
  • Luke Combs
  • Greta Van Fleet
  • H.E.R.
  • Dua Lipa - WINNER
  • Margo Price
  • Bebe Rexha
  • Jorja Smith

POP

Best Pop Solo Performance
  • "Colors" – Beck
  • "Havana (Live)" – Camila Cabello
  • "God Is a Woman" – Ariana Grande
  • "Joanne (Where Do You Think You're Goin'?)" – Lady Gaga - WINNER
  • "Better Now" – Post Malone

Best Pop Duo/Group Performance
  • "Fall In Line" – Christina Aguilera featuring Demi Lovato
  • "Don't Go Breaking My Heart" – Backstreet Boys
  • "'S Wonderful" – Tony Bennett & Diana Krall
  • "Shallow" – Lady Gaga & Bradley Cooper - WINNER
  • "Girls Like You" – Maroon 5 featuring Cardi B
  • "Say Something" – Justin Timberlake featuring Chris Stapleton
  • "The Middle" – Zedd, Maren Morris and Grey

Best Traditional Pop Vocal Album
  • Love Is Here to Stay – Tony Bennett & Diana Krall
  • My Way – Willie Nelson - WINNER
  • Nat King Cole & Me – Gregory Porter
  • Standards (Deluxe) – Seal
  • The Music...The Mem'ries...The Magic! – Barbra Streisand

Best Pop Vocal Album
  • Camila – Camila Cabello
  • Meaning of Life – Kelly Clarkson
  • Sweetener – Ariana Grande - WINNER
  • Shawn Mendes – Shawn Mendes
  • Beautiful Trauma – P!nk
  • Reputation – Taylor Swift

DANCE/ELECTRONIC MUSIC

Best Dance Recording

  • "Northern Soul" – Above and Beyond featuring Richard Bedford
  • "Ultimatum" – Disclosure featuring Fatoumata Diawara
  • "Losing It" – Fisher
  • "Electricity" – Silk City & Dua Lipa - WINNER
  • "Ghost Voices" – Virtual Self

Best Dance/Electronic Album
  • Singularity – Jon Hopkins
  • Woman Worldwide – Justice - WINNER
  • Treehouse – Sofi Tukker
  • Oil of Every Pearl's Un-Insides – Sophie
  • Lune Rouge – TOKiMONSTA

CONTEMPORARY INSTRUMENTAL MUSIC

Best Contemporary Instrumental Album
  • The Emancipation Procrastination – Christian Scott aTunde Adjuah
  • Steve Gadd Band – Steve Gadd Band - WINNER
  • Modern Lore – Julian Lage
  • Laid Black – Marcus Miller
  • Protocol 4 – Simon Phillips

ROCK

Best Rock Performance
  • "Four Out of Five" – Arctic Monkeys
  • "When Bad Does Good" – Chris Cornell - WINNER
  • "Made an America" – The Fever 333
  • "Highway Tune" – Greta Van Fleet
  • "Uncomfortable" – Halestorm

Best Metal Performance
  • "Condemned to the Gallows" – Between the Buried and Me
  • "Honeycomb" – Deafheaven
  • "Electric Messiah" – High on Fire - WINNER
  • "Betrayer" – Trivium
  • "On My Teeth" – Underoath

Best Rock Song
  • "Black Smoke Rising" (Greta Van Fleet)
  • "Jumpsuit" (Twenty One Pilots)
  • "Mantra" (Bring Me the Horizon)
  • "Masseduction" (St. Vincent) - WINNER
  • "Rats" (Ghost)

Best Rock Album
  • Rainier Fog – Alice in Chains
  • Mania – Fall Out Boy
  • Prequelle – Ghost
  • From the Fires – Greta Van Fleet - WINNER
  • Pacific Daydream – Weezer

ALTERNATIVE

Best Alternative Music Album
  • Tranquility Base Hotel & Casino – Arctic Monkeys
  • Colors – Beck - WINNER
  • Utopia – Björk
  • American Utopia – David Byrne
  • Masseduction – St. Vincent

R&B

Best R&B Performance
  • "Long as I Live" – Toni Braxton
  • "Summer" – The Carters
  • "Y O Y" – Lalah Hathaway
  • "Best Part" – Daniel Caesar featuring H.E.R. - WINNER
  • "First Began" – PJ Morton

Best Traditional R&B Performance
  • "Bet Ain't Worth the Hand" – Leon Bridges - WINNER
  • "Don't Fall Apart on Me Tonight" – Bettye LaVette
  • "Honest" – MAJOR.
  • "How Deep Is Your Love" – PJ Morton featuring Yebba - WINNER
  • "Made for Love" – Charlie Wilson featuring Lalah Hathaway

Best R&B Song
  • "Boo'd Up" (Ella Mai) - WINNER
  • "Come Through and Chill" (Miguel featuring J. Cole & Salaam Remi)
  • "Feels Like Summer" (Childish Gambino)
  • "Focus" (H.E.R.)
  • "Long as I Live" (Toni Braxton)

Best Urban Contemporary Album
  • Everything Is Love – The Carters - WINNER
  • The Kids Are Alright – Chloe x Halle
  • Chris Dave and the Drumhedz – Chris Dave and the Drumhedz
  • War & Leisure – Miguel
  • Ventriloquism – Meshell Ndegeocello

Best R&B Album
  • Sex & Cigarettes – Toni Braxton
  • Good Thing – Leon Bridges
  • Honestly – Lalah Hathaway
  • H.E.R. – H.E.R. - WINNER
  • Gumbo Unplugged – PJ Morton

RAP

Best Rap Performance
  • "Be Careful" – Cardi B
  • "Nice for What" – Drake
  • "King's Dead" – Kendrick Lamar, Jay Rock, Future & James Blake - WINNER
  • "Bubblin" – Anderson .Paak - WINNER
  • "Sicko Mode" – Travis Scott, Drake, Big Hawk & Swae Lee

Best Rap/Sung Performance
  • "Like I Do" – Christina Aguilera featuring Goldlink
  • "Pretty Little Fears" – 6lack featuring J. Cole
  • "This Is America" – Childish Gambino - WINNER
  • "All the Stars" – Kendrick Lamar & SZA
  • "Rockstar" – Post Malone featuring 21 Savage

Best Rap Song
  • "God's Plan" (Drake) - WINNER
  • "King's Dead" (Kendrick Lamar, Jay Rock, Future & James Blake)
  • "Lucky You" (Eminem featuring Joyner Lucas)
  • "Sicko Mode" (Travis Scott, Drake, Big Hawk & Swae Lee)
  • "Win" (Jay Rock)

Best Rap Album
  • Invasion of Privacy – Cardi B - WINNER
  • Swimming – Mac Miller
  • Victory Lap – Nipsey Hussle
  • Daytona – Pusha T
  • Astroworld – Travis Scott

COUNTRY

Best Country Solo Performance
  • "Wouldn't It Be Great?" – Loretta Lynn
  • "Mona Lisas and Mad Hatters" – Maren Morris
  • "Butterflies" – Kacey Musgraves - WINNER
  • "Millionaire" – Chris Stapleton
  • "Parallel Line" – Keith Urban

Best Country Duo/Group Performance
  • "Shoot Me Straight" – Brothers Osborne
  • "Tequila" – Dan + Shay - WINNER
  • "When Someone Stops Loving You" – Little Big Town
  • "Dear Hate" – Maren Morris featuring Vince Gill
  • "Meant to Be" – Bebe Rexha & Florida Georgia Line

Best Country Song
  • "Break Up in the End" (Cole Swindell)
  • "Dear Hate" (Maren Morris featuring Vince Gill)
  • "I Lived It" (Blake Shelton)
  • "Space Cowboy" (Kacey Musgraves) - WINNER
  • "Tequila" (Dan + Shay)
  • "When Someone Stops Loving You" (Little Big Town)

Best Country Album
  • Unapologetically – Kelsea Ballerini
  • Port Saint Joe – Brothers Osborne
  • Girl Going Nowhere – Ashley McBryde
  • Golden Hour – Kacey Musgraves - WINNER
  • From A Room: Volume 2 – Chris Stapleton

NEW AGE

Best New Age Album
  • Hiraeth – Lisa Gerrard & David Kuckhermann
  • Beloved – Snatam Kaur
  • Opium Moon – Opium Moon - WINNER
  • Molecules of Motion – Steve Roach
  • Moku Maluhia: Peaceful Island – Jim Kimo West

JAZZ

Best Improvised Jazz Solo
  • "Some of That Sunshine" – Regina Carter, soloist
  • "Don't Fence Me In" – John Daversa, soloist - WINNER
  • "We See" – Fred Hersch, soloists
  • "De-Dah" – Brad Mehldau, soloist
  • "Cadenas" – Miguel Zenón, soloist

Best Jazz Vocal Album
  • My Mood Is You – Freddy Cole
  • The Questions – Kurt Elling
  • The Subject Tonight Is Love – Kate McGarry with Keith Ganz & Gary Versace
  • If You Really Want – Raul Midón with Metropole Orkest conducted by Vince Mendoza
  • The Window – Cécile McLorin Salvant - WINNER

Best Jazz Instrumental Album
  • Diamond Cut – Tia Fuller
  • Live in Europe – Fred Hersch Trio
  • Seymour Reads the Constitution! – Brad Mehldau Trio
  • Still Dreaming – Joshua Redman, Ron Miles, Scott Colley & Brian Blade
  • Emanon – The Wayne Shorter Quartet - WINNER

Best Large Jazz Ensemble Album
  • All About That Basie – Count Basie Orchestra directed by Scotty Barnhart
  • American Dreamers: Voices of Hope, Music of Freedom – John Daversa Big Band featuring DACA Artists - WINNER
  • Presence – Orrin Evans and the Captain Black Big Band
  • All Can Work – John Hollenbeck Large Ensemble
  • Barefoot Dances and Other Visions – Jim McNeely & The Frankfurt Radio Big Band

Best Latin Jazz Album
  • Heart of Brazil – Eddie Daniels
  • Back to the Sunset – Dafnis Prieto Big Band - WINNER
  • West Side Story Reimagined – Bobby Sanabria Multiverse Big Band
  • Cinque – Elio Villafranca
  • Yo Soy La Tradición – Miguel Zenón featuring Spektral Quartet

LATIN

Best Latin Pop Album
  • Prometo – Pablo Alborán
  • Sincera – Claudia Brant - WINNER
  • Musas, Vol. 2 – Natalia Lafourcade
  • 2:00 AM – Raquel Sofía
  • Vives – Carlos Vives

Best Latin Rock, Urban or Alternative Album
  • Claroscura – Aterciopelados
  • COASTCITY – COASTCITY
  • Encanto Tropical – Monsieur Periné
  • Gourmet – Orishas
  • Aztlán – Zoé - WINNER

Best Regional Mexican Music Album (Including Tejano)
  • Primero Soy Mexicana – Ángela Aguilar
  • Mitad Y Mitad – Calibre 50
  • Totalmente Juan Gabriel Vol. II – Aida Cuevas
  • Cruzando Borders – Los Texmaniacs
  • Leyendas de Mi Pueblo – Mariachi Sol de Mexico
  • ¡México Por Siempre! – Luis Miguel - WINNER

Best Tropical Latin Album
  • Pa' Mi Gente – Charlie Aponte
  • Legado – Formell y Los Van Van
  • Orquesta Akokán – Orquesta Akokán
  • Ponle Actitud – Felipe Peláez
  • Anniversary – Spanish Harlem Orchestra - WINNER

AMERICAN ROOTS MUSIC

Best American Roots Performance
  • "Kick Rocks" – Sean Ardoin
  • "Saint James Infirmary Blues" – Jon Batiste
  • "The Joke" – Brandi Carlile - WINNER
  • "All on My Mind" – Anderson East
  • "Last Man Standing" – Willie Nelson

Best American Roots Song
  • "All the Trouble" (Lee Ann Womack)
  • "Build a Bridge" (Mavis Staples)
  • "The Joke" (Brandi Carlile) - WINNER
  • "Knockin' on Your Screen Door" (John Prine)
  • "Summer's End" (John Prine)

Best Americana Album
  • By the Way, I Forgive You – Brandi Carlile - WINNER
  • Things Have Changed – Bettye LaVette
  • The Tree of Forgiveness – John Prine
  • The Lonely, the Lonesome & the Gone – Lee Ann Womack
  • One Drop of Truth – The Wood Brothers

Best Bluegrass Album
  • Portraits in Fiddles – Mike Barnett
  • Sister Sadie II – Sister Sadie
  • Rivers and Roads – The Special Consensus
  • The Travelin' McCourys – The Travelin' McCourys - WINNER
  • North of Despair – Wood & Wire

Best Traditional Blues Album
  • Something Smells Funky 'Round Here – Elvis Bishop's Big Fun Trio
  • Benton County Relic – Cedric Burnside
  • The Blues Is Alive and Well – Buddy Guy - WINNER
  • No Mercy in This Land – Ben Harper and Charlie Musselwhite
  • Don't You Feel My Leg (The Naughty Bawdy Blues of Blue Lu Barker) – Maria Muldaur

Best Contemporary Blues Album
  • Please Don't Be Dead – Fantastic Negrito - WINNER
  • Here in Babylon – Teresa James and the Rhythm Tramps
  • Cry No More – Danielle Nicole
  • Out of the Blues – Boz Scaggs
  • Victor Wainwright and the Train – Victor Wainwright and the Train

Best Folk Album
  • Whistle Down the Wind – Joan Baez
  • Black Cowboys – Dom Flemons
  • Rifles & Rosary Beads – Mary Gauthier
  • Weed Garden – Iron & Wine
  • All Ashore – Punch Brothers - WINNER

Best Regional Roots Music Album
  • Kreole Rock and Soul – Sean Ardoin
  • Spyboy – Cha Wa
  • Aloha from Na Hoa – Na Hoa
  • No'ane'l – Kalani Pe'a - WINNER
  • Mewasinsational: Cree Round Dance Songs – Young Spirit


REGGAE

Best Reggae Album
  • As the World Turns – Black Uhuru
  • Reggae Forever – Etana
  • Rebellion Rises – Ziggy Marley
  • A Matter of Time – Protoje
  • 44/876 – Sting & Shaggy - WINNER

WORLD MUSIC

Best World Music Album
  • Deran – Bombino
  • Fenfo – Fatoumata Diawara
  • Black Times – Seun Kuti & Egypt 80
  • Freedom – Soweto Gospel Choir - WINNER
  • The Lost Songs of World War II – Yiddish Glory

CHILDREN'S

Best Children's Album
  • All the Sounds – Lucy Kalantari & The Jazz Cats - WINNER
  • Building Blocks – Tim Kubart
  • Falu's Bazaar – Falu
  • Giants of Science – The Pop Ups
  • The Nation of Imagine – Frank & Deane

SPOKEN WORD

Best Spoken Word Album (Includes Poetry, Audio Books & Storytelling)
  • Accessory to War – Courtney B. Vance
  • Calypso – David Sedaris
  • Creative Quest – Questlove
  • Faith: A Journey for All – Jimmy Carter - WINNER
  • The Last Black Unicorn – Tiffany Haddish

COMEDY

Best Comedy Album
  • Annihilation – Patton Oswalt
  • Equanimity & The Bird Revelation – Dave Chappelle - WINNER
  • Noble Ape – Jim Gaffigan
  • Standup for Drummers – Fred Armisen
  • Tamborine – Chris Rock

MUSICAL THEATER

Best Musical Theater Album
  • The Band's Visit (Original Broadway Cast) - WINNER
  • Carousel (2018 Broadway Cast)
  • Jesus Christ Superstar Live in Concert – (Original Television Cast)
  • My Fair Lady (2018 Broadway Cast)
  • Once on This Island (New Broadway Cast)

MUSIC FOR VISUAL MEDIA

Best Compilation Soundtrack for Visual Media
  • Call Me by Your Name – Various artists
  • Deadpool 2 – Various artists
  • The Greatest Showman – Various artists - WINNER
  • Lady Bird – Various artists
  • Stranger Things – Various artists

Best Score Soundtrack for Visual Media
  • Black Panther – Ludwig Göransson, composer - WINNER
  • Blade Runner 2049 – Benjamin Wallfisch & Hans Zimmer, composers
  • Coco – Michael Giacchino, composer
  • The Shape of Water – Alexandre Desplat, composer
  • Star Wars: The Last Jedi – John Williams, composer

Best Song Written for Visual Media
  • "All the Stars" (from Black Panther) (Kendrick Lamar & SZA)
  • "Mystery of Love" (from Call Me by Your Name) (Sufjan Stevens)
  • "Remember Me" (from Coco) (Miguel featuring Natalia Lafourcade)
  • "Shallow" (from A Star Is Born) (Lady Gaga & Bradley Cooper) - WINNER
  • "This Is Me" (from The Greatest Showman) (Keala Settle & The Greatest Showman Ensemble)


COMPOSING

Best Instrumental Composition
  • "Blut Und Boden (Blood And Soil)" (Terence Blanchard) - WINNER
  • "Chrysalis" (Kittel & Co.)
  • "Infinity War" (Alan Silvestri)
  • "Mine Mission" (John Powell & John Williams)
  • "The Shape of Water" (Alexandre Desplat)

ARRANGING

Best Arrangement, Instrumental or A Cappella
  • "Batman Theme (TV)" (Randy Waldman featuring Wynton Marsalis)
  • "Change the World" (Take 6)
  • "Madrid Finale" (John Powell)
  • "The Shape of Water" (Alexandre Desplat)
  • "Stars and Stripes Forever" (John Daversa Big Band featuring DACA Artists) - WINNER

Best Arrangement, Instruments and Vocals
  • "It Was a Very Good Year" (Willie Nelson)
  • "Jolene" (Dan Pugach)
  • "Mona Lisa" (Gregory Porter)
  • "Niña" (Magos Herrera & Brooklyn Rider)
  • "Spiderman Theme" (Randy Waldman featuring Take 6 & Chris Potter) - WINNER

PACKAGING

Best Recording Package
  • Be the Cowboy (Mitski)
  • Love Yourself: Tear (BTS)
  • Masseduction (St. Vincent) - WINNER
  • The Offering (The Chairman)
  • Well Kept Thing (Foxhole)

Best Boxed or Special Limited Edition Package
  • Appetite For Destruction (Locked N' Loaded Box) (Guns N' Roses)
  • I'll Be Your Girl (The Decemberists)
  • Pacific Northwest '73-'74: The Complete Recordings (Grateful Dead)
  • Squeeze Box: The Complete Works of "Weird Al" Yankovic ("Weird Al" Yankovic) - WINNER
  • Too Many Bad Habits (Johnny Nicholas)

NOTES

Best Album Notes
  • Alpine Dreaming: The Helvetia Records Story, 1920-1924 (Various artists)
  • 4 Banjo Songs, 1891-1897: Foundational Recordings of America's Iconic Instrument (Charles A. Asbury)
  • The 1960 Time Sessions (Sonny Clark Trio)
  • The Product of Our Souls: The Sound and Sway of James Reese Europe's Society Orchestra (Various artists)
  • Trouble No More: The Bootleg Series Vol. 13/1979-1981 (Deluxe Edition) (Bob Dylan)
  • Voices of Mississippi: Artists and Musicians Documented by William Ferris (Various artists) - WINNER

HISTORICAL

Best Historical Album
  • Any Other Way (Jackie Shane)
  • At the Louisiana Hayride Tonight... (Various artists)
  • Battleground Korea: Songs and Sounds of America's Forgotten War (Various artists)
  • A Rhapsody in Blue: The Extraordinary Life of Oscar Levant (Oscar Levant)
  • Voices of Mississippi: Artists and Musicians Documented by William Ferris (Various artists) - WINNER

MUSIC VIDEO/FILM

Best Music Video
  • "Apeshit" – The Carters 
  • "This Is America" – Childish Gambino - WINNER
  • "I'm Not Racist" – Joyner Lucas
  • "Pynk" – Janelle Monáe
  • "Mumbo Jumbo" – Tierra Whack

Best Music Film
  • Life in 12 Bars – Eric Clapton
  • Whitney – (Whitney Houston)
  • Quincy – Quincy Jones - WINNER
  • Itzhak – Itzhak Perlman
  • The King – (Elvis Presley)

Nah itulah daftar lengkap pemenang Grammy Awards 2019 terbaru beserta nominasinya. Pengumuman pemenang Grammy Awards 2019 diadakan pada 10 Februari 2019 di Staples Center, Los Angeles, Amerika Serikat.

0 komentar:

Komentar Pecinta Musik

Artikel Musik Terbaru