Daftar Nominasi Grammy Awards 2020 Terbaru [LENGKAP]

Daftar pemenang Grammy Awards 2020 - Grammy Awards adalah ajang penghargaan musik terbesar dan paling bergengsi di dunia yang diadakan tiap tahun. Grammy Awards 2020 diadakan pada 26 Januari 2019 dan merupakan edisi ke-62 sejak pertama Grammy diselenggarakan. Beberapa musisi, penyanyi dan grup band barat terkenal berhasil meraih penghargaan Grammy.

Penghargaan Grammy yang ke-62 ini diberikan pada para musisi dengan karya-karya terbarik sepanjang tahun 2019 lalu, tepatnya sejak Oktober 2018 sampai Agustus 2019. Pengumuman nominasi Grammy Award telah dibacakan pada 20 November 2019 pada total 84 kategori yang dipertandingkan.

Pada Grammy 2020, musisi yang paling banyak mendapat nominasi adalah Lizzo, yang mendapat 8 nominasi, termasuk pada kategori bergengsi seperti Record of the Year, Album of the Year, Song of the Year, dan Best New Artist. Setelahnya, ada nama Billie Eilish dan Lil Nas X yang mendapat 6 nominasi, termasuk kategori lagu terbaik tahun 2019, meskipun keduanya juga termasuk penyanyi pendatang baru.

Beberapa musisi populer yang sudah terkenal juga ada yang mendapat nominasi, sebut saja seperti Ariana Grande (5 nominasi), Beyonce (4 nominasi), Lady Gaga (3 nominasi), Taylor Swift (3 nominasi), Lana Del Rey (2 nominasi), Post Malone (2 nominasi), Drake (2 nominasi), dan lain sebagainya.

(baca juga pemenang Grammy Awards 2019)


Daftar Nominasi Grammy Awards 2020


General

Record of the Year
  • Hey Ma - Bon Iver
  • Bad Guy - Billie Eilish
  • 7 Rings - Ariana Grande
  • Hard Place - H.E.R.
  • Talk - Khalid
  • Old Town Road - Lil Nas X feat Billy Ray Cyrus
  • Truth Hurts - Lizzo
  • Sunflower - Post Malone & Swae Lee

Album of the Year
  • I, I - Bon Iver
  • Norman F***ing Rockwell - Lana Del Rey
  • When We All Fall Asleep, Where Do We Go? - Billie Eilish
  • Thank U, Next - Ariana Grande
  • I Used to Know Her - H.E.R.
  • 7 - Lil Nas X
  • Cuz I Love You - Lizzo
  • Father of the Bride - Vampire Weekend

Song of the Year
  • Always Remember Us This Way - Lady Gaga
  • Bad Guy - Billie Eilish
  • Bring My Flowers Now - Tanya Tucker
  • Hard Place - H.E.R.
  • Lover - Taylor Swift
  • Norman F***ing Rockwell - Lana Del Rey
  • Someone You Loved - Lewis Capaldi
  • Truth Hurts - Lizzo

Best New Artist
  • Black Pumas
  • Billie Eilish
  • Lil Nas X
  • Lizzo
  • Maggie Rogers
  • Rosalía
  • Tank and the Bangas
  • Yola

POP

Best Pop Solo Performance
  • "Spirit" – Beyoncé
  • "Bad Guy" – Billie Eilish
  • "7 Rings" – Ariana Grande
  • "Truth Hurts" – Lizzo
  • "You Need to Calm Down" – Taylor Swift

Best Pop Duo/Group Performance
  • "Boyfriend" – Ariana Grande and Social House
  • "Sucker" – Jonas Brothers
  • "Old Town Road" – Lil Nas X featuring Billy Ray Cyrus
  • "Sunflower" – Post Malone & Swae Lee
  • "Señorita" – Shawn Mendes & Camila Cabello

Best Traditional Pop Vocal Album
  • Sì – Andrea Bocelli
  • Love (Deluxe Edition) – Michael Bublé
  • Look Now – Elvis Costello & The Imposters
  • A Legendary Christmas – John Legend
  • Walls – Barbra Streisand

Best Pop Vocal Album
  • The Lion King: The Gift - Beyoncé
  • When We All Fall Asleep, Where Do We Go? – Billie Eilish
  • Thank U, Next – Ariana Grande
  • No.6 Collaborations Project – Ed Sheeran
  • Lover – Taylor Swift

DANCE/ELECTRONIC MUSIC

Best Dance Recording

  • "Linked" – Bonobo
  • "Got to Keep On" – The Chemical Brothers
  • "Piece of Your Heart" – Meduza featuring Goodboys
  • "Underwater" – Rüfüs Du Sol
  • "Midnight Hour" – Skrillex & Boys Noize featuring Ty Dolla $ign

Best Dance/Electronic Album
  • LP5 – Apparat
  • No Geography – The Chemical Brothers
  • Hi This Is Flume (Mixtape) – Flume
  • Solace – Rüfüs Du Sol
  • Weather – Tycho

CONTEMPORARY INSTRUMENTAL MUSIC

Best Contemporary Instrumental Album
  • Ancestral Recall – Christian Scott
  • Star People Nation – Theo Croker
  • Beat Music! Beat Music! Beat Music! – Mark Guiliana
  • Elevate – Lettuce
  • Mettavolution – Rodrigo y Gabriela

ROCK

Best Rock Performance
  • "Pretty Waste" – Bones UK
  • "This Land" – Gary Clark Jr.
  • "History Repeats" – Brittany Howard
  • "Woman" – Karen O & Danger Mouse
  • "Too Bad" – Rival Sons

Best Metal Performance
  • "Astorolus - The Great Octopus" – Candlemass featuring Tony Iommi
  • "Humanicide" – Death Angel
  • "Bow Down" – I Prevail
  • "Unleashed" – Killswitch Engage
  • "7empest" – Tool

Best Rock Song
  • "Fear Inoculum" - Tool
  • "Give Yourself a Try" - The 1975
  • "Harmony Hall" - Vampire Weekend
  • "History Repeats" - Brittany Howard
  • "This Land - Gary Clark Jr.

Best Rock Album
  • Amo – Bring Me the Horizon
  • Social Cues – Cage the Elephant
  • In the End – The Cranberries
  • Trauma – I Prevail
  • Feral Roots – Rival Sons

ALTERNATIVE

Best Alternative Music Album
  • U.F.O.F. – Big Thief
  • Assume Form – James Blake
  • I, I – Bon Iver
  • Father of the Bride – Vampire Weekend
  • Anima – Thom Yorke

R&B

Best R&B Performance
  • "Love Again" – Daniel Caesar & Brandy
  • "Could've Been" – H.E.R. featuring Bryson Tiller
  • "Exactly How I Feel" – Lizzo featuring Gucci Mane
  • "Roll Some Mo" – Lucky Daye
  • "Come Home" – Anderson .Paak featuring André 3000

Best Traditional R&B Performance
  • "Time Today" – BJ the Chicago Kid
  • "Steady Love" – India.Arie
  • "Jerome" – Lizzo
  • "Real Games" – Lucky Daye
  • "Built for Love" – PJ Morton featuring Jazmine Sullivan

Best R&B Song
  • "Could've Been" - H.E.R. featuring Bryson Tiller
  • "Look at Me Now" - Emily King
  • "No Guidance" - Chris Brown featuring Drake
  • "Roll Some Mo" - Lucky Daye
  • "Say So" - PJ Morton featuring JoJo)

Best Urban Contemporary Album
  • Apollo XXI – Steve Lacy
  • Cuz I Love You – Lizzo
  • Overload – Georgia Anne Muldrow
  • Saturn – NAO
  • Being Human in Public – Jessie Reyez

Best R&B Album
  • 1123 – BJ the Chicago Kid
  • Painted – Lucky Daye
  • Ella Mai – Ella Mai
  • Paul – PJ Morton
  • Ventura – Anderson .Paak

RAP

Best Rap Performance
  • "Middle Child" – J. Cole
  • "Suge" – DaBaby
  • "Down Bad" – Dreamville featuring J.I.D, Bas, J. Cole, EarthGang & Young Nudy
  • "Racks in the Middle" – Nipsey Hussle featuring Roddy Ricch & Hit-Boy
  • "Clout" – Offset featuring Cardi B

Best Rap/Sung Performance
  • "Higher" – DJ Khaled featuring Nipsey Hussle & John Legend
  • "Drip Too Hard" – Lil Baby & Gunna
  • "Panini" – Lil Nas X
  • "Ballin" – Mustard featuring Roddy Ricch
  • "The London" – Young Thug featuring J. Cole & Travis Scott

Best Rap Song
  • "Bad Idea" - YBN Cordae featuring Chance the Rapper
  • "Gold Roses" - Rick Ross featuring Drake
  • "A Lot" - 21 Savage featuring J. Cole
  • "Racks in the Middle" - Nipsey Hussle featuring Roddy Ricch & Hit-Boy
  • "Suge" - DaBaby

Best Rap Album
  • Revenge of the Dreamers III – Dreamville
  • Championships – Meek Mill
  • I Am > I Was – 21 Savage
  • Igor – Tyler, The Creator
  • The Lost Boy – YBN Cordae

COUNTRY

Best Country Solo Performance
  • "All Your'n" – Tyler Childers
  • "Girl Goin' Nowhere" – Ashley McBryde
  • "Ride Me Back Home" – Willie Nelson
  • "God's Country" – Blake Shelton
  • "Bring My Flowers Now" – Tanya Tucker

Best Country Duo/Group Performance
  • "Brand New Man" – Brooks & Dunn with Luke Combs
  • "I Don't Remember Me (Before You)" – Brothers Osborne
  • "Speechless" – Dan + Shay
  • "The Daughters" – Little Big Town
  • "Common" – Maren Morris featuring Brandi Carlile

Best Country Song
  • "Bring My Flowers Now" - Tanya Tucker
  • "Girl Goin' Nowhere" - Ashley McBryde
  • "It All Comes Out in the Wash" - Miranda Lambert
  • "Some of It" - Eric Church
  • "Speechless" - Dan + Shay

Best Country Album
  • Desperate Man – Eric Church
  • Stronger Than the Truth – Reba McEntire
  • Interstate Gospel – Pistol Annies
  • Center Point Road – Thomas Rhett
  • While I'm Livin' – Tanya Tucker

NEW AGE

Best New Age Album
  • Fairy Dreams – David Arkenstone
  • Homage to Kindness – David Darling
  • Wings – Peter Kater
  • Verve – Sebastian Plano
  • Deva – Deva Premal

JAZZ

Best Improvised Jazz Solo
  • "Elsewhere" – Melissa Aldana, soloist
  • "Sozinho" – Randy Brecker, soloist
  • "Tomorrow Is the Question" – Julian Lage, soloist
  • "The Windup" – Branford Marsalis, soloist
  • "Sightseeing" – Christian McBride, soloist

Best Jazz Vocal Album
  • Thirsty Ghost – Sara Gazarek
  • Love & Liberation – Jazzmeia Horn
  • Alone Together – Catherine Russell
  • 12 Little Spells – Esperanza Spalding
  • Screenplay – The Tierney Sutton Band

Best Jazz Instrumental Album
  • In the Key of the Universe – Joey DeFrancesco
  • The Secret Between the Shadow and the Soul – Branford Marsalis Quartet
  • Christian McBride's New Jawn – Christian McBride
  • Finding Gabriel – Brad Mehldau
  • Come What May – Joshua Redman Quartet

Best Large Jazz Ensemble Album
  • Triple Helix – Anat Cohen Tentet
  • Dancer in Nowhere – Miho Hazama
  • Hiding Out – Mike Holober & The Gotham Jazz Orchestra
  • The Omni-American Book Club – Brian Lynch Big Band
  • One Day Wonder – Terraza Big Band

Best Latin Jazz Album
  • Antidote – Chick Corea & The Spanish Heart Band
  • Sorte!: Music By John Finbury – Thalma de Freitas with Vitor Gonçalves, John Patitucci, Chico Pinheiro, Rogerio Boccato & Duduka Da Fonseca
  • Una noche con Rubén Blades – Jazz at Lincoln Center Orchestra with Wynton Marsalis & Rubén Blades
  • Carib – David Sánchez
  • Sonero: The Music of Ismael Rivera – Miguel Zenón

LATIN

Best Latin Pop Album
  • Vida – Luis Fonsi
  • 11:11 – Maluma
  • Montaner – Ricardo Montaner
  • El Disco – Alejandro Sanz
  • Fantasía – Sebastian Yatra

Best Latin Rock, Urban or Alternative Album
  • X 100Pre – Bad Bunny
  • Oasis – J Balvin & Bad Bunny
  • Indestructible – Flor de Toloache
  • Almadura – iLe
  • El Mal Querer – Rosalía

Best Regional Mexican Music Album (Including Tejano)
  • Caminado – Joss Favela
  • Percepcion – Intocable
  • Poco a Poco – La Energía Norteña
  • 20 aniversario – Mariachi Divas de Cindy Shea
  • De Ayer Para siempre – Mariachi los Camperos

Best Tropical Latin Album
  • Opus – Marc Anthony
  • Tiempo al Tiempo – Luis Enrique + C4 Trio
  • Candela – Vicente García
  • Literal – Juan Luis Guerra 4.40
  • A Journey Through Cuban Music – Aymée Nuviola

AMERICAN ROOTS MUSIC

Best American Roots Performance
  • "Saint Honesty" – Sara Bareilles
  • "Father Mountain" – Calexico and Iron & Wine
  • "I'm on My Way" – Rhiannon Giddens with Francesco Turrisi
  • "Call My Name" – I'm with Her
  • "Faraway Look" – Yola

Best American Roots Song
  • "Black Myself" - Our Native Daughters
  • "Call My Name" - I'm with Her
  • "Crossing to Jerusalem" - Rosanne Cash
  • "Faraway Look" - Yola
  • "I Don't Wanna Ride the Rails No More" - Vince Gill

Best Americana Album
  • Years to Burn – Calexico and Iron & Wine
  • Who Are You Now – Madison Cunningham
  • Oklahoma – Keb' Mo'
  • Tales of America – J.S. Ondara
  • Walk Through Fire – Yola

Best Bluegrass Album
  • Tall Fiddler – Michael Cleveland
  • Live in Prague, Czech Republic – Doyle Lawson & Quicksilver
  • Toil, Tears & Trouble – The Po' Ramblin' Boys
  • Royal Traveller – Missy Raines
  • If You Can't Stand the Heat – Frank Solivan & Dirty Kitchen

Best Traditional Blues Album
  • Kingfish – Christone "Kingfish" Ingram
  • Tall, Dark, and Handsome – Delbert McClinton & Self-Made Men
  • Sitting on Top of the Blues – Bobby Rush
  • Baby, Please Come Home – Jimmie Vaughan
  • Spectacular Class – Jontavious Willis

Best Contemporary Blues Album
  • This Land – Gary Clark Jr.
  • Venom & Faith – Larkin Poe
  • Brighter Days – Robert Randolph and the Family Band
  • Somebody Save Me – Sugaray Rayford
  • Keep On – Southern Avenue

Best Folk Album
  • My Finest Work Yet – Andrew Bird
  • Rearrange My Heart – Che Apalache
  • Patty Griffin – Patty Griffin
  • Evening Machines – Gregory Alan Isakov
  • Front Porch – Joy Williams

Best Regional Roots Music Album
  • Kalawai‘anui – Amy Hānaialiʻi
  • When It's Cold – Cree Round Dance Songs – Northern Cree
  • Good Time – Ranky Tanky
  • Recorded Live at the 2019 New Orleans Jazz & Heritage Festival – Rebirth Brass Band
  • Hawaiian Lullaby – Various Artists


REGGAE


Best Reggae Album
  • Rapture – Koffee
  • As I Am – Julian Marley
  • The Final Battle: Sly & Robbie vs. Roots Radics – Sly and Robbie & Roots Radics
  • Mass Manipulation – Steel Pulse
  • More Work to Be Done – Third World

WORLD MUSIC

Best World Music Album
  • Gece – Altın Gün
  • What Heat – Bokanté & Metropole Orkest Conducted By Jules Buckley
  • African Giant – Burna Boy
  • Fanm d'Ayiti – Nathalie Joachim with Spektral Quartet
  • Celia – Angélique Kidjo

CHILDREN'S

Best Children's Album
  • Ageless: Songs for the Child Archetype – Jon Samson
  • Flying High! – Caspar Babypants
  • I Love Rainy Days – Daniel Tashian
  • The Love – Alphabet Rockers
  • Winterland – The Okee Dokee Brothers

SPOKEN WORD

Best Spoken Word Album (Includes Poetry, Audio Books & Storytelling)
  • Beastie Boys Book – Various artists; Michael Diamond, Adam Horovitz, Scott Sherratt & Dan Zitt, producers
  • Becoming – Michelle Obama
  • I.V. Catatonia: 20 Years as a Two-Time Cancer Survivor – Eric Alexandrakis
  • Mr. Know-It-All – John Waters
  • Sekou Andrews & The String Theory – Sekou Andrews & The String Theory

COMEDY

Best Comedy Album
  • Quality Time – Jim Gaffigan
  • Relatable – Ellen DeGeneres
  • Right Now – Aziz Ansari
  • Son of Patricia – Trevor Noah
  • Sticks & Stones – Dave Chappelle

MUSICAL THEATER

Best Musical Theater Album
  • Ain't Too Proud: The Life and Times of The Temptations – Original Broadway Cast
  • Hadestown – Anaïs Mitchell, composer & lyricist) (Original Broadway Cast
  • Moulin Rouge! The Musical – Original Broadway Cast
  • The Music of Harry Potter and the Cursed Child – Imogen Heap
  • Oklahoma! – 2019 Broadway Cast

MUSIC FOR VISUAL MEDIA

Best Compilation Soundtrack for Visual Media
  • The Lion King: The Songs – Various artists
  • Quentin Tarantino's Once Upon a Time in Hollywood – Various artists
  • Rocketman – Taron Egerton
  • Spider-Man: Into the Spider-Verse – Various artists
  • A Star Is Born – Lady Gaga & Bradley Cooper

Best Score Soundtrack for Visual Media
  • Avengers: Endgame – Alan Silvestri, composer
  • Chernobyl – Hildur Guðnadóttir, composer
  • Game of Thrones: Season 8 – Ramin Djawadi, composer
  • The Lion King – Hans Zimmer, composer
  • Mary Poppins Returns – Marc Shaiman, composer

Best Song Written for Visual Media
  • "The Ballad of the Lonesome Cowboy" (from Toy Story 4) - Chris Stapleton
  • "Girl in the Movies" (from Dumplin') - Dolly Parton
  • "I'll Never Love Again" (from A Star Is Born) - Lady Gaga & Bradley Cooper)
  • "Spirit" (from The Lion King) - Beyoncé
  • "Suspirium" (from Suspiria) - Thom Yorke

MUSIC VIDEO/FILM

Best Music Video
  • "We've Got to Try" – The Chemical Brothers
  • "This Land" – Gary Clark Jr.
  • "Cellophane" – FKA Twigs
  • "Old Town Road" – Lil Nas X & Billy Ray Cyrus
  • "Glad He's Gone" – Tove Lo

Best Music Film
  • Homecoming – Beyoncé
  • David Crosby: Remember My Name – David Crosby
  • Birth of the Cool – Miles Davis
  • Shangri-La – Various artists
  • Anima – Thom Yorke
Nah itulah daftar lengkap nominasi Grammy Awards 2020 terbaru di tiap-tiap kategori. Pengumuman pemenang Grammy Awards 2020 diadakan pada 26 Januari 2020 di Staples Center, Los Angeles, Amerika Serikat.

Belum ada Komentar untuk "Daftar Nominasi Grammy Awards 2020 Terbaru [LENGKAP]"

Posting Komentar

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel